Casale, debutto in Coppa Italia con lo Stresa

Turno preliminare domenica 19 agosto al 'Palli': se i nerostellati si qualificheranno affronteranno in trasferta il Borgosesia

CASALE MONFERRATO

Sarà lo Stresa, neopromossa in serie D, la prima avversaria del Casale nella Coppa Italia di categoria. L'incontro, valido per il turno preliminare, si giocherà domenica 19 agosto, alle 16, allo stadio 'Natal Palli'. Se i nerostellati supereranno il turno incontreranno nel turno successivo (domenica 26 agosto) il Borgosesia in trasferta.

Si allungano i tempi invece per la composizione dei gironi e dei calendari della serie D. Il Dipartimento Interregionale infatti, alla luce degli eventi che stanno interessando la definizione degli organici, ha ritenuto opportuno rinviare tutto ad una data appena successiva alla settimana di Ferragosto (dal 20 agosto in poi, dunque: ricordiamo dunque che il campionato dovrebbe cominciare domenica 2 settembre)

TURNO PRELIMINARE 19 agosto 2018 – ore 16.00
 

Gara 1 Tamai-Chions

Gara 2 Cjarlins Muzane-Sandonà 1922

Gara 3 Clodiense Chioggia-Delta C. Porto Tolle

Gara 4 Trento-St Georgen

Gara 5 Levico-Virtus Bolzano

Gara 6 Calcio Montebelluna-Cartigliano

Gara 7 Ambrosiana-Vigor Carpaneto

Gara 8 Ciliverghe-Adrense

Gara 9 Olginatese-Scanzorosciate

Gara 10 Ciserano-Calvina

Gara 11 Seregno-Villa D’alme

Gara 12 Oltrepovoghera-Fanfulla

Gara 13 Sondrio-Calcio Lecco

Gara 14 Borgaro-Pro Dronero

Gara 15 Casale-Stresa

Gara 16 Lavagnese-Ligorna

Gara 17 Sestri Levante-Fezzanese

Gara 18 Reggio Audace-Sasso Marconi 26/8/2018

Gara 19 Mezzolara-Modena

Gara 20 Axys Zola-Forli’

Gara 21 Savignanese-Classe

Gara 22 Castelfidardo-Santarcangelo

Gara 23 Recanatese-Jesina

Gara 24 Bastia-Montegiorgio

Gara 25 S.C. Trestina-Cannara

Gara 26 S. Nicolo Notaresco-Real Giulianova 

Gara 27 Aglianese-Prato

Gara 28 Ghivizzano-Tuttocuoio

Gara 29 Gavorrano-Sangimignano

Gara 30 Scandicci-Sinalunghese

Gara 31 O. Agnonese-Citta’ Campobasso

Gara 32 Citta’ Di Anagni-Isernia

Gara 33 Anzio-Vis Artena

Gara 34 Ladispoli-Flaminia

Gara 35 Ostia-Budoni

Gara 36 Torres-Latte Dolce

Gara 37 Castiadas-Lanusei

Gara 38 Avellino-Nola 26/8/2018

Gara 39 Turris-Pomigliano

Gara 40 Sorrento-Granata

Gara 41 Pol. Sarnese-Portici

Gara 42 Bari-Bitonto 26/8/2018

Gara 43 Fidelis Andria-Citta’ Di Fasano 26/8/2018

Gara 44 F.C. Francavilla-Rotonda

Gara 45 Castrovillari-Calcio Cittanovese

Gara 46 Locri-Roccella

Gara 47 Palmese-Citta’ Di Messina

Gara 48 Sancataldese-Marsala

 

PRIMO TURNO 26 agosto 2018 – ore 16.00

Gara 1 Vincente 1-Vincente 2

Gara 2 Adriese-Vincente 3

Gara 3 Belluno-Vincente 4

Gara 4 Union Feltre-Vincente 5

Gara 5 Arzignano-Vincente 6

Gara 6 Este-Legnago

Gara 7 Vincente 7-Vincente 8

Gara 8 Vincente 9-Vincente 11

Gara 9 Vincente 10-Darfo Boario

Gara 10 Vincente 12-Pavia

Gara 11 Virtus Bergamo-Vincente 13

Gara 12 Folgore Caratese-Pro Sesto

Gara 13 Arconatese-Bustese

Gara 14 Inveruno-Caronnese

Gara 15 Crema-Pergolettese

Gara 16 Pontisola-Caravaggio

Gara 17 Borgosesia-Vincente 15

Gara 18 Bra-Vincente 14

Gara 19 Savona-Massese

Gara 20 Vincente 17-Vincente 16

Gara 21 Vincente 18-Lentigione

Gara 22 Vincente 19-Fiorenzuola

Gara 23 Vincente 20-Mantova

Gara 24 Vincente 21-R.C. Cesena

Gara 25 Sammaurese-San Marino

Gara 26 Vincente 22-Vincente23

Gara 27 Pineto-Sangiustese

Gara 28 Vincente 24-Vincente 25

Gara 29 A.S.D Francavilla Calcio-Vincente 26

Gara 30 Vastese-Avezzano

Gara 31 Vincente 35-Aprilia Racing Club

Gara 32 Vincente 36-Vincente37

Gara 33 Trastevere-Vincente 34

Gara 34 Sff Atletico-Vincente 29

Gara 35 Latina-Vincente 33

Gara 36 Monterosi-Lupa Roma

Gara 37 Cassino-Vincente 32

Gara 38 Montevarchi-Sangiovannese

Gara 39 Real Forte Querceta-Viareggio

Gara 40 Seravezza-Ponsacco

Gara 41 Pianese-Vincente 30

Gara 42 Vincente 27-Vincente 28

Gara 43 A. Cerignola-Vincente 31

Gara 44 Taranto-Nardo’

Gara 45 Team Altamura-Vincente 42

Gara 46 Gravina-Vincente 43

Gara 47 Gragnano-Vincente 41

Gara 48 Vincente 39-Nocerina

Gara 49 Vincente 40-Vincente 38

Gara 50 Savoia-Gelbison

Gara 51 Vincente 44-Vincente 45

Gara 52 Gela-Troina

Gara 53 Vincente 46-Vincente 47

Gara 54 Messina-Igea Virtus

Gara 55 Acireale-Vincente 48

IL CALENDARIO

Domenica 19 agosto 2018 TURNO PRELIMINARE - gara unica

Domenica 26 agosto 2018 1° TURNO - gara unica

Mercoledì 26 settembre 2018 TRENTADUESIMI DI FINALE - gara unica

Mercoledì 31 ottobre 2018 SEDICESIMI DI FINALE - gara unica

Mercoledì 28 novembre 2018 OTTAVI DI FINALE - gara unica

Mercoledì 12 dicembre 2018 QUARTI DI FINALE - gara unica

Mercoledì 27 marzo 2019 SEMIFINALE - andata

Mercoledì 3 aprile 2019 SEMIFINALE - ritorno

Sabato 18 maggio 2019 FINALE - gara unica

Ricerca in corso...